24.05.2015

Как не платить НДС в Яндекс директе?

С некоторых пор (уже несколько лет точно) Яндекс берет 18% НДС на сумму начисляемую в кампанию. То есть, чтобы на кампанию пришло 10 000 рублей, вам нужно оплатить директ на 11 800 рублей, а если бюджет кампании 50 000, то НДС вам это обойдется в 59 000 рублей. А так не хочется платить Яндексу НДС.



Эх, а я еще помню времена, когда все цены в директе были в у.е. и не какой НДС я не платил. Но есть еще способы как не платить Яндексу НДС, хотя данный способ и не для всех подходит. Не подойдет данный способ для тех, кто оплачивает кампанию в директе через юридическое лицо и тем кому нужна будет бумажная отчетность по директу, все остальным спокойно можно оплатить Яндекс директ без НДС.


Как пополнить директ без НДС кроется в одной мелочи. Инструкция далее.

Во первых нужно сделать новый аккаунт в яндексе и когда в первый раз заходим в директ выбираем страну не Россия и оплата в рублях, а США и оплата в долларах, и естественно профессиональный интерфейс. Вот и весь секрет, расчеты в вашей кампании тогда будет вестись в у.е. и не какого НДС не будет. Так же плюс курс доллара в Яндексе фиксированный 30 рублей = 1 у.е., то есть проблем с плавающим курсом у вас не возникнет.

45 комментариев:

  1. Начало не плохое, хоть это и не "палево темы", но интересно.

    ОтветитьУдалить
  2. И заплатите НДС скрыто в цене клика:)))

    ОтветитьУдалить
  3. В любом случае это выгоднее, в у.е. вы пополняете скажем на 100 у.е. (3000р) кампанию и все эти 100 у.е. расходуете, а в рублях вы пополняете кампанию на 3000р +сверху НДС оплачиваете от данной суммы.

    ОтветитьУдалить
  4. Забыл указать на мой взгляд существенный недостаток данного метода это способы пополнения кампаний, ну очень не удобные, нет не вебманей, не яндекс денег, только плей плей и через банк заграничный.

    ОтветитьУдалить
  5. Смешно, но Яндекс прикрыл лазейку)))
    Может и не стоило об этом писать, пользовался бы себе на здоровье.

    Сегодня сделал новый аккаунт, а там уже нет выбора страны и валюты, Яша сам определил, что я из России и значит расчет будет со мной вести в рублях со всеми вытекающими, а на старом моем аккаунте настоятельно предлагаем мне перейти в у.е. на рубли.

    ОтветитьУдалить
  6. А из моих клиентов никто не платит НДС, но я эту фишку не спалю ) думаю ее многие пользуются, но если это будет в открытую, то Яндекс точно прикроет.
    Подсказка автору: неужели все все ваши клиенты сейчас платят НДС? из тех, кто не платит: когда и как были заведены аккаунты?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Речь идет о старых аккаунтах? Где пополнение счета шло без НДС?

      Удалить
    2. Да, но сейчас такой возможности уже нет.

      Удалить
    3. Т.е. даже если создать аккаунт с настройками США, ндс все равно придется платить? :(

      Удалить
    4. На старый аккаунтах есть НДС 18%, просто он вшит в стоимость клика. Вот так.

      Удалить
    5. Готовы полностью компенсировать НДС при работе с нами. Тема белая, но полуприват. Телеграм @novalter

      Удалить
  7. 98% платят НДС, так как нужна отчетность, они юр. лица.
    Аккаунты в 90% заводят сами клиенты и передают только мне доступ, 10% делаю я новые аккаунты.

    ОтветитьУдалить
  8. http://super--star.ru/kak-sovershenno-legalno-ne-platit-nd/

    вот тут есть статья про неуплату НДС через специальный сервис

    ОтветитьУдалить
  9. На сколько мне известно, теперь без НДС не как.

    ОтветитьУдалить
  10. НДС в Яндексе надо платить всегда, если рекламу заказывает россиянин. Если рекламу заказывает иностранец, то НДС нет. Подробнее здесь - http://maxcontextad.com/no-vat-yandex-direct-russia/

    ОтветитьУдалить
  11. Я и говорю, что для России теперь НДС включен по умолчанию в директе, в других странах по другому, там нет НДС, но возможно есть другие налоги.

    ОтветитьУдалить
  12. добрый день!
    сейчас работает такая схема?
    или всем теперь надо платить НДС?
    что насчет аккаунтов зарегистрированных с Украины?
    Заранее спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В УКРАИНЕ ндс 20%

      Удалить
    2. Не че се. В Рашке и то меньше получается.

      Удалить
  13. Продам аккаунты яндекс директа без НДС! Все вопросы в личку вк.com/direct_no_nds

    ОтветитьУдалить
  14. Читайте внимательно 1 у е = 30руб с учетом НДС, так что халявы нет, плюс ко всему, сравните рекламные компании и Вы увидите, что разницы никакой нет, а с уе даже дороже получается. Так что яндекс не проведешь!

    ОтветитьУдалить
  15. Каким то образом возвращают НДС в счет погашения налогов например

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Интересный вопрос, да же не задумывался об этом. В принципе можно, но тогда у вас должно быть все официально

      Удалить
  16. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  17. Работает всё. Пишите в лс. https://vk.com/g_off Стоимость аккаунта 1 000 р. Передаю доступы к аккаунту, проверяете. Убедились, что все ОК - оплачиваете.

    ОтветитьУдалить
  18. Очередной развод на 1000 рублей. Господа не ведитесь, как тут ранее и говорили все платят НДС в директе, кто резидент РФ, это закон, который Яндекс соблюдает.

    ОтветитьУдалить
  19. ты вместо того, чтобы клеветать, проверил бы для начала. твоя компетенция ограничена фразой "очередной развод", а мои клиенты и я реально экономим и у меня есть все доказательства этого + я даю возможность человеку убедиться самостоятельно.

    ОтветитьУдалить
  20. Проверить за 1000 рублей? Или как?
    Если есть доказательства то в студию их и я буду первым кто купит у вас аккаунт без НДС (плачу как резидент РФ в рублях).

    ОтветитьУдалить
  21. проверка бесплатна. 1000р после проверки, решив купить аккаунт

    ОтветитьУдалить
  22. оо да ты еще и из Владимира по ходу, как и я))) Узнаю Владимирский скепсис

    ОтветитьУдалить
  23. Подтверждаю, что Кирилл продает акки без НДС, есть только несколько но: 1. Оплата возможна только картой. 2. не подходит юр. лицам так акк будет зарегистрирован на не резидента РФ и добавить резидента РФ значит платить НДС.

    ОтветитьУдалить
  24. Яндекс Директ без НДС — 1 способ: рекламу оплачивает физическое лицо гражданин США
    Ставка НДС в России при реализации товаров, работ и услуг на экспорт составляет 0%. Таким образом, если Яндекс Директ оказывает услугу иностранному физическому, то ставка НДС при этом составит 0%. То есть, если рекламу за вас будет оплачивать иностранное физическое лицо, то НДС платить вам не придется. Для этого необходимо зарегистрировать аккаунт в Яндекс Директ на иностранное физическое лицо (необходимо в Яндекс прислать скан паспорта). Выбор страны при этом крайне важен, т.к. если за рекламу будет платить гражданин страны в которой есть НДС, то вы не будете платить российский НДС, но вам придется заплатить НДС той страны из которой будет совершаться платеж. Поэтому для этих целей очень хорошо подходит такая страна как США, если аккаунт будет оформлен на гражданина США, то НДС не будет.

    При этом, один из важных нюансов, это как именно переводить деньги в Яндекс Директ иностранцу. Для разных стран способы оплаты совершенно разные и описаны они здесь: Способы оплаты Яндекс Директ. Например, граждане США могут пополнять баланс Яндекс Директ только со счета в банке либо через PayPal.

    Яндекс Директ без НДС — 2 способ: рекламу оплачивает юридическое лицо США
    Этот способ аналогичен первому, только регистрировать аккаунт надо не на гражданина США, а на юридическое лицо зарегистрированное в США. В этом случае вы не будете платить НДС, но в Яндекс Директ необходимо будет прислать копии учредительных документов. Пополнить баланс Яндекс Директа можно будет переводом со счета в банке или через PayPal.

    Яндекс Директ без НДС — 3 способ: возмещение НДС из бюджета
    Если у вас юридическое лицо на общей системе налогообложения, то беспокоится насчет НДС не стоит, т.к. Яндекс Директ будет выписывать вам счета-фактуры и вы будете предъявлять уплаченный в Яндекс Директ НДС к вычету, уменьшая сумму НДС, которую вам надо платить в бюджет. Поэтому если у вас большие бюджеты, то имеет смысл проводить все платежи в Яндекс Директ через свое юридическое лицо на общей системе налогообложения и тогда вы официально не будете платить НДС. Это совершенно легальный вариант.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если пойти по 1-му способу: физик из США открывает аккаунт в Директе, а я со своего счета PayPal его пополняю - так прокатит?

      Удалить
    2. Нет. Во первых какой американец будет заморачиваться и тем более отправлять свои документы это раз. Во вторых важно чтобы у вас и пейпал был американский с американским номером и американским счетом в банке. Если вы гражданин америки, то проблем нет. Иначе никак.

      Удалить
  25. Аккаунты Яндекс.Директ без НДС со 100% Гарантией - https://vk.com/account_bez_nds

    ОтветитьУдалить
  26. Парень неплохо все разъяснил в этом видео как проверить есть ли НДС: https://youtu.be/XDDT8fP3aL4

    ОтветитьУдалить
  27. я что-то не поняла, я должна платить свои налоги и еще их ндс18%. А что будет платить сам яндекс??

    ОтветитьУдалить
  28. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  29. а сам яндэкс ничего не будет платить, так же как и булочная где вы покупаете хлеб и холодильник и много чего, только яндекс зачем-то выделил ндс отдельной строкой и это глаза всем мазолит.
    пример без ндс: бюджет 1000 руб - стоимость клика 11,8 руб
    с ндс: бюджет 1000 руб, ндс 180 руб, клик 10 руб.

    ОтветитьУдалить
  30. Для тех кто не знает, где на данный момент пополнить директ без ндс вот ребята за 4% без доступа в акк пополняют.
    http://searchengines.guru/showthread.php?t=960842

    ОтветитьУдалить
  31. Появились аккаунты Директ без НДС, которые можно пополнять Российскими картами: https://yandex-kupon.com/buy-direct-without-nds/

    Подробнее о них в статье: https://yandex-kupon.com/direct-bez-nds/

    ОтветитьУдалить
  32. Сейчас в наличии есть новые аккаунты Яндекс Директ без НДС! Всегда есть скидки!

    - пополнение с карт РФ;
    - нет скрытых НДС;
    - гарантия 1 год;
    - работаем без посредников;
    - лучшая цена на рынке.

    Хотите узнать сколько вы будете экономить каждый месяц/год с аккаунтами без НДС? Заходите к нам на сайт:
    http://direct-eco.ru/index.html#calculator

    Контакты для связи:
    Мой ВК - vk.com/id100977970
    Группа - vk.com/account_direct_bez_nds

    ОтветитьУдалить