26.05.2015

Секрет, как сделать быстрые ссылки на лендинг в Яндекс директе

Быстрые ссылки в Яндекс Директ играю очень важную роль в кликабельности, конверсии, CTR и цене клика. Это возможность рекламировать по мимо основного товара или услуги дополнительные или близкие по значению разделы сайта.




Например, вы продаете мужские куртки, то в быстроссылках можно указать до 4-х дополнительных разделах, например, на мужскую обувь, мужские шапки или на другие товары того же бренда. Либо если вы предлагаете услуги по ремонту квартир, то дополнительные ссылки могут вести на прайс, примеры работ, отзывы клиентов.

Если с обычными сайтами и быстрыми ссылками все понятно, то совсем другое дело обстоит с лендингами (одностраничными сайтами). В быстрых ссылках запрещено использовать ссылку из объявления, вот тут и возникает вопрос, как сделать быстрые ссылки на лендинг в Яндекс директе?

Есть один секрет, как обойти это ограничение в директе. Для этого в конце ссылки нужно ставить знак решетка (#). Например, ваш лендинг имет URL www.site.ru и на этот URL мы ведем пользователей с объявления, то в быстрых ссылках указываем следующие URL www.site.ru/# для первой быстрой ссылки, www.site.ru/## для второй быстрой ссылки и так далее, просто увеличивая количество #.


Теперь вы можете делать кампании в Яндекс директе на свои ленденги более эффективными.

15 комментариев:

  1. Кроме # можно использовать и обычные ссылки, например /ssilka1 /ssilka2
    и сделать 301 редирект

    ОтветитьУдалить
  2. /ssilka1 не везде проходит, а # уж точно везде

    ОтветитьУдалить
  3. Ради эксперемента, вот ЛП http://bontel-dv.ru, где /ssilka1 не работает, а # работает

    ОтветитьУдалить
  4. Директ пишет: "Быстрые ссылки не должны вести на одинаковые страницы сайта или страницы, содержащие одинаковую текстовую часть. Исключение — сайты, состоящие из одной страницы. Но в этом случае ссылки должны вести на разные части страницы."
    Объявление для лендинга, созданное по вашей схеме, модерацию не прошло.

    ОтветитьУдалить
  5. Быть такого не может, что по описанной мною схема создания быстроссылок не работает, только вчера сделал кампанию с такими быстроссылками и все хорошо. Что-то вы не так сделали.

    Могу взглянуть на вашу кампанию и указать вам ошибку, если хотите.

    ОтветитьУдалить
  6. А статистику в метрике это искажать не будет?

    ОтветитьУдалить
  7. А статистику в метрике это искажать не будет?

    ОтветитьУдалить
  8. Добрый вечер! У меня одностраничник и яндекс мне пишет: Ссылка не ведет на страницу основного сайта. Как быть, отправить на модерацию!?

    ОтветитьУдалить
  9. Либо напишите мне в личку (почта, скайп, телеграмм), либо здесь прям скринами выкладывайте и спрашивайте, а то из вашего предыдущего поста мало, что понятно.

    ОтветитьУдалить
  10. мне вот что выдаёт
    В описании быстрых ссылок можно использовать только буквы латинского, турецкого, русского, украинского или казахского алфавита, знаки пунктуации, за исключением !,?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. в самом тексте была ошибка, а # прошел, все актуально на 2017 год

      Удалить
  11. VarangaOfficial - капли варанга отзывы - все, что нужно знать об этом препарате. Воспользовавшись нашим онлайн-сервисом, вы сможете узнать исчерпывающую информацию касательно данного лекарственного средства. Увидеть данные о клиническом тестировании геля, прочитать реальные отзывы пользователей и врачей, использующих крем в своей лечебной практике. Ознакомиться с инструкцией по использованию, прочитать особенности и методы работы комплекса, осмыслить, как работает крем Варанга, где можно купить сертифицированный, оригинальный препарат и, как избежать покупки подделки. Мы очень тщательно проверяем публикуемые данные. Предоставляем посетителям нашего онлайн-ресурса сведения, которые берутся только из надежных источников. Если вы обнаружили у себя признаки развития грибка или уже довольно продолжительное время, без ощутимых результатов пытаетесь избавиться от этого досадного недуга, у нас на сайте вы найдете быстрый и легкий способ решения проблемы. Присоединяетесь и живите полноценной, здоровой жизнью. Мы собрали ответы на все вопросы на одном информационном ресурсе.

    ОтветитьУдалить
  12. Деньги: пятьдесят тысяч. - Три миллиона рублей. (Кредит "многофункциональный"), Как проверить кредитную историю бесплатно в Украине? Пятьдесят тысяч. - 5 миллионов рублей. (Кредиты "необходимые предметы" и "специалист"). Период: в режиме 7, 36, 48 или 50 месяцев. Ваша годовая игра: не менее восьми, девяти% (деньги "любопытные предложения", "плюсы", "многофункциональные") назначается лично на основе подсчета очков. Штраф за задержку стабильного платежа - ноль,1% от ставки пошлины за пределами любого дня задержки. Если пользователь не представит документы, подтверждающие блокировку рефинансированных кредитов (список разрешений для foxmoney.Com.Ua), за шестьдесят дней ваша игра вырастет на 5%.Павел. (Кредит "интересные предложения"). Абсолютно вся прибыль получателя кредита, не соответствующая основному пункту работы, устанавливается в соответствии с политикой управления рисками учреждения. Требования работают при составлении договоров страхования товаров из-за требований к клиентам, которые соответствуют риск-политическим событиям кредитно-финансового учреждения и имеют благодарность этого банка за программы заказа. Возврат наличных - возврат денежных средств. В кредит выдается бесплатная карта opencard с возвратом денежных средств. В случае безналичного найма товаров и услуг подарочная национальная валюта (до трех тысяч рублей) рассчитывается на депозит для аксессуаров кредитной карты. В течение месяца), и с их помощью вы сможете покрыть потраченную процентную ставку по кредиту. Ставки по кредитным заявкам могут быть пополнены при погашении кредитных средств через специальный или онлайн-капитал. Льготными рублями можно покрыть сто% денег, уплаченных за начисления программ по кредитам ("предметы первой необходимости", "мастер", "многофункциональный"). Финансы учитываются при расчете любого постоянного платежа, а также суммы просроченных платежей, выплаченных за последние 12 месяцев, несмотря на то, что считается, что кредитный договор с финансовым учреждением влияет на время возмещения. Результаты "альбома тарифного плана и параметров заявок на потребительское кредитование для физических лиц пао "банк открытие"". Это не предложение. Сеть может отказать в предоставлении мини-кредита. Пао финансовое учреждение "фискальный накопитель открытие". Разрешение центрального банка россии № 2209 от в режиме 7.Одиннадцать.В 2014.115114 году. Столица россии, ул. Летниковская, железнодорожный.

    ОтветитьУдалить