07.03.2016

Мониторинг сайта и остановка объявлений при отключении сайта

В директе есть замечательная функция это автоматическая остановка объявлений, если ваш сайт по каким-то причинам не работает.


Для этого нужно в аккаунте, где у вас директ установить и настроить Яндекс метрику и уже метрика за вас в реальном времени следить за состоянием вашего сайта и если сайт не доступен, то останавливает показ объявлений в директе. Чтобы активировать данную функцию, кроме настройки и подключения метрики к сайту в настройках директа еще нужно еще поставить соответствующую галочку.

Мне эта функция очень нравится, но какая-то она не полноценная. Если бы показ объявлений так же на автомате включался, когда сайт снова доступен, то цены бы не было данной функции и жизнь стало бы легче. Надеюсь Яндекс услышит и сделаем это.

А может и сделал уже? У меня сайты давно в аут не уходили во время работы директа, но еще год назад, когда у одного клиента это проблема была частой приходилось несколько раз в день заходить и в ручную запускать кампанию после того, как метрика автоматически останавливала останавливала показ объявлений.

Комментариев нет:

Отправить комментарий