28.01.2016

Заработать на сайте не получится

На днях постучался клиент с информационным сайтом на тему заработка в интернете на своем сайте, попросил сделать контекст дешевый. Клиент зарабатывает сам на контексте с директа и гугла.


Самое интересное не это, а то какие способы заработка на сайте представлены и предлагаются. ну и соответственно рефссылки для регистрации. Я поинтересовался, что это еще работает? на что клиент ответил, что не так хорошо, как лет 5-7 назад, но выхлоп есть. Я в шоке если честно.

Вот эти способы заработка:

1. Собственно контекст. Тут нареканий нет, РСЯ и эдвордс приносят какой-то доход.
2. Рекламная строчка. Что это? Когда в лохматые годы помню такое, но сейчай.... Еще бы попандер предложили.
3. Баннеры. То же приносит денежку, но только в том случае если у вашего сайта посещаемость от минимум 1000 уников в сутки и то будут копейки.
4. Вечные и арендные ссылки. Не понимаю, как биржи ссылок еще живы. Уже не кто не покупает ссылки. Кроме того я знаю случае, когда платят за снятие ссылок, которые ранее опять же за деньги размещались. Фильтр Яндекса страшная штука.
5. Проплаченные статьи и посты. Опять изжили свое, как ссылки покупные.
6. Продажа партнерских товаров и получение процента с продаж. Пожалуй самый лучший заработок, особенно если товар близок тематике вашего сайта.

От себя я бы рекомендовал зарабатывать на партнерских товарах максимально близких по тематике вашему сайту, плюс немного контекста.

Комментариев нет:

Отправить комментарий