27.05.2016

О подмене картинок в Яндекс директе



Наверняка многие из вас встречали в рекламе Яндекс директа, в РСЯ странные объявления с не менее странными картинками, больше похожими на тизерки. И наверняка многие задумывались, как же Яндекс пропустил такое? Сейчас я вам расскажу как!
Конечно, можно подумать про невнимательность модератов, но с модерацией в директе все в порядке.

На самом деле все гениальное просто и выполняется за два шага:

1. Подается обычное объявление, с обычной картинкой, но только одно "но" картинка должна быть на вашем сервере в интернете, например, на сервере, где ваш сайт располагается. Картинку в директ не загружаем, а просто вставляем ссылку на картинку, благо Яндекс это позволяет делать.

2. После того, как объявление и картинка прошли модерацию меняем картинку на сервере на нужную нам, при этом не меняя имени картинки, то есть урл картинки должен остаться прежним.

Собственно вот и все. Урл у картинки не поменялся, а значит не каких изменений в рекламной кампании не требуется и повторной модерации то же. Только через какое-то время кампанию все равно заблокируют, модерация в директе не дремлет, да и доброжелатели то же.

Пост написан в чисто ознакомительных целях и не в коем случае не является руководством к действию. Наоборот надеюсь, Яндекс закроет данную брешь, для этого достаточно сделать загрузку картинок непосредственно только в директ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий