01.06.2016

Уточнения в Яндекс Директе


Яндек директ не стоит на месте и постоянно совершенствуется, предлагая нам новые фишки. Одно из недавних новшеств директа это "уточнения".

Уточнения, чем то походи на быстроссылки, это заметно по скрину выше.

По исследованиям Яндекса уточнения повышают CTR объявления на 3%.

Как в быстроссылках максимальная длина всех уточнений не должна превышать 66 символов, а длина одного уточнения 25 символов. И сразу обращаем внимание вот на какой момент, если вы сделаете 4-и уточнения по 25 символов, то показываться будут только первые 3-и уточнения, так как в этом случае общее количество символов будет больше 66.

И еще один важный момент показываться уточнения будут исключительно только на первом месте размещения и только на декстопах. Так что если у вас другая стратегия показов или вы вообще крутитесь только на РСЯ, то уточнения вам не к чему.

Я так думаю уточнения призваны повысить популярность первого спецразмещения путем повышения его CTR и тем, что на экране первое спецразмещение с уточнениями занимает больше места.

И вкратце еще о некоторых моментах:

- однажды сделанное уточнение можно добавлять к любому объявлению любой рекламной кампании в рамках акканута,
- редактировать уточнения нет возможности, можно только удалять и делать новые,
- в некоторых случаях уточнения могут заменить рейтинг в Яндекс маркете, что на мой взгляд не совсем хорошо, хотя если у вас плохой рейтинг на Яндекс маркете, то вам Лайфхак, как скрыть данный рейтинг в Яндекс директе!!!!

Из неудобств отмечу нехватки массового добавления уточнений через Директ коммандер, его там просто нет, но надеюсь скоро сделают. Пока что массово это можно сделать через ексель.

Комментариев нет:

Отправить комментарий