15.03.2016

Директ коммарндер обновился. Новшества коммандера!



Сегодня при запуске директ коммандера, он очередной раз обновился, что конечно не может не радовать. Возможно это только у меня, но после данного обновления коммандер стал сильно подтормаживать.


Главное новшество в обновленном директ коммандере, да и в директе в целом это новый формат картинок к объявлениям. Теперь минимальный размер картинки к объявлению это 450 х 450 пикселей, меньше уже директ не пропускает с 15.03.2016. Что будет со старыми пока неизвестно, но думается мне просто не будут поддерживать меньший размер и все.

По моему мнению Яндекс пошел по правильному пути, тем более, что на площадках РСЯ картинки в объявлениях, точнее их размер зависят от настроек самой площадки и если размер картинки маленький, а на площадке РСЯ должен быть большой то картинка просто растягивается. Из-за этого снижается кликабельность объявления.

Из официального релиза Яндекса:

"Требования к новым картинкам такие: При соотношении сторон от 1:1 до 3:4/4:3 — от 450 до 5000 пикселей по каждой стороне."

"Кроме того, мы предусмотрели поддержку широкоформатных изображений с соотношениями сторон 16:9 и размерами от 1080 × 607 до 5000 × 2812 пикселей. Мы планируем запустить показы таких картинок в ближайшее время — но уже сейчас вы можете добавить в группу дополнительные объявления с картинками нового формата, чтобы они могли начать показываться на совместимых площадках."

Так же Яндекс предупреждает, что в течении месяца полностью перейдет на картинки большого формата, а старые будут продолжать показываться только на тех площадках, которые поддерживают данный формат.

В общем всем рекомендую в срочном порядке заменить картинки в объявлениях на картинки больших форматов, иначе рискуете откручивать свои объявления без картинок, что сами знаете на что влияет и куда ведет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий