15.03.2016

StopWords сервис купли-продажи минус слов

По просьбе Владимира Торопчина решил сделать обзор созданного им сервиса по купле-продаже минус слов для для рекламных кампаний StopWords.


И так думаю понятно, что по задумке на данном сервисе должна происходить купля-продажа минус слов сематики различных рекламных кампаний. Типа если ты хороший директолог и наработал свою базу универсальных или тематических минус слов, то можешь продать ее начинающему директологу и на оборот.

Сразу стоит отметить, что это стартап и на данном этапе база минус слов "мала", можно сказать ее нет вовсе, так что господа директологи вилком в StopWords и продаем свои минус слова новичкам)))

Если честно то мне не понятно как формируется цена? что вообще происходит в данном сервисе и я решил зарегаться. Да, что начать пользовать сервисом нужно сначала зарегистрироваться, что собственно обычное дело.


Что меня тут удивило, так это обязательное указание номера телефона. Владимир зачем его обязательно указывать? Вы собираете базу телефонов клиентов для дальнейшего обзвона?

После регистрации, хоть я и ввел фиктивный номер телефона (не вижу смысла указывать реальный), видим приветственное окно.


Далее если хотим продать минус слова нажимаем ссылку "Продать минус-слова" и заполняем все поля.



Либо же купить минус-слова и переходим по соответствующей ссылке "Подбор минус-слов"


Если вы ранее через данный сервис уже покупали минус слова, то купленные ранее минус слова можно посмотреть в разделе "Купленные минус-слова".

П.С. честно не понимаю зачем в регистрации указывать свой телефон, тем более что не какой проверки по телефону не происходит, типа смс или звонка.

На почту указанную при регистрации так же не чего не пришло и при этом я свободно пользоваться сервисом, Тогда спрашивается зачем вообще нужна тут регистрация?????

В общем сервис еще крайне сырой, недоделанный. И не понятно, как Владимир собирается собрать целевую аудиторию возле своего сервиса и вообще, как его монитизировать?

Задумка в принципе не плохая, но реализация на данный момент совсем ужасная!

П.С,.....П.С.

Кроме того не понятно, что мешает мне зарегаться под левыми данными, как я сделал это сейчас и продавать минус-слова в 3 слова типа "бесплатно, халява, фото". Это просто плацдарм для мошенников.

Так же не понятно куда происходят выплаты, какую комиссию берете вы. Не мешало бы все это расписать и много других моментов.

П.С. всех П.Сов.

Чисто мое мнение - сервис обречен на неудачу (прошу прощения у Владимира, если задел ваши чувства, но вы просили обзор) из-за своих недочетов и уж слишком узкой тематики, хотя я могу и ошибаться.

В любом случае Владимир удачи вам в ваших начинаниях!

Чуть не забыл дать ссылку на сам сервис - http://stop-words.ru

И презентацию  - https://yadi.sk/i/MAMtXxiwqDUR3


2 комментария:

  1. Немного позже при регистрации будет проверяться и номер телефона и email. Цену за списки слов продавец указывает сам. Сервис добавляет к этой цене от 30 до 300 рублей. Если у продавца покупают, то он получает всю сумму, которую он указал. Вывод средств будет произведён на банковскую карту или на банковский счёт.
    Что касается мошенников. Каждый новый список минус-слов будет проверяться автоматически и модератором.

    P.S. Сейчас очень важно, чтобы директологи проявили активность и наполнили базу сервиса своими списками минус-слов. Сервис начнёт бурно развиваться и те кто будет первыми смогут неплохо зарабатывать.

    ОтветитьУдалить